Елена В

Начисление северных полярок

Добрый день. Подскажите как будут начисляться полярки для человека 27 лет ни разу не бывавшего на севере? Работа вахтовым методом (месяц на месяц) в районе г. Новый Уренгой. По скольо процентов, через какое время, что будет после 30 лет и т. д...

Олеся

пока не отработает срок для получения полярных, ничего ему начисляться не будет. то есть, 10% к окладу будут начислять через полгода, через следующие полгода еще 10% и так далее. но это относится только к государственным учреждениям, в частных вы сразу принимаетесь на зарплату, в которой учет полярных может и не вестись, и нарушения в этом нет.

Семён

Коэффициент платят всем сразу, это от вас не уйдет. Полярки начисляются по 2 за полгода. Но для вас это будет год, потому что у вас в стаж войдет только вахта.
А вот сколько у вас полярок, узнавайте на месте. Новый Уренгой не за Полярным кругом