Ил
Иллиан

Ошибочное начисление денег

Здравствуйте! Я устроился на работу чуть более месяца назад. Аванс не выплатили в первый месяц, начислили в начале другого месяца вместе с зарплатой. Зачисления были на одну карту, сегодня пришли деньги на другую карту (корпоративная, теперь начисления все идут на неё). Перечислили сумму, подозрительно похожую на сумму предыдущей выплаты, причем другим сотрудникам зачисления не было. На носу аванс, но сумма для аванса велика, для аванса+зарплаты мала. Предполагаю, что начислили ошибочно. Скорее всего будут удерживать с аванса-зарплаты. Вопрос в следующем. В течении какого периода должны удерживать сумму, я где то слышал что в течении 6 месяцев, так ли это?

Михаил Артемьев

зачем в этом случае удерживать? - доплатят недостающее по зарплате.