Грайр Арушанян

Положено ли мне начисление к "голой" пенсии северного коэффициента?

Стаж работы в районе приравненном к крайнему северу - 10 лет, живу здесь с 1997 года, до этого тоже жила здесь. Но уезжала на 12 лет в другую местность. Положено ли мне начисление к "голой" пенсии северного коэффициента? Кош-Агач. Татьяна.

Люда Теплова

Если Вы живёте в МПРКС, то ФБЧ Вашей пенсии увеличивается на соответствующий районный коэффициент, даже если Вы ни дня там не работали.

ОК
Олеся Киселева

Нет, у вас слишком маленький стаж.