Чиж К.

Наведите примеры конституционных явлений? ! Простым языком...

Учусь в юракадемии, столько уже всего прочитала, а так и не поняла, что это такое.

Юл
Юлия

Это реализация на практике правоотношений, урегулированных Конституцией. Например, выборы. Или принятие Крыма в состав РФ. Да много примеров.

Антон Винокуров

Конституционно-правовое явление - «государственный язык и его правовой статус» , «территория Российской Федерации и ее составляющие» , «государственная граница» , «земля и другие природные ресурсы» и. т. д. Вроде так.. . )))