Алексей Сковпешков

ЧП. Какие бывают виды выплат или что указать в назначении платежа?

Я-начинающий ЧП, работаю в аутсорсе. Пытаюсь с расчетного счета сбросить крестной деньги, ибо у нее одалживала. Делаю в банкинге платежное поручени. в назначении пишу : для пополнения карты № такой-то, ФИО и ИНН кресной, а мне платеж отклоняет банк с комментарием: уточн. вид выпл. или статус получат. для контр. налогою

Что можно сделать или как корректно указать?

Виталий Попов

Нужно основание - просто так вы можете перечислить только себе лично на карту, и то должны указать "на личные нужды". Другому человеку, физическому лицу, если перечисляете, должно быть указано - за услуги или за товар и указан номер договора, на основании которого физическое лицо вам оказало услугу или продало товар.
Более того, банк имеет право потребовать предъявить этот договор, особенно если крупная сумма.

Придумайте Договор оказания каких-то услуг и напишите в назначении "за оказание например рекламных или маркетинговых услуг по Договору № 4 от 12.02. 2014". Ну, и распечатайте небольшой договорчик типовой. Но если совсем придираться, то физическое лицо, получившее деньги за оказание услуг, обязано оплатить налог на доходы. Маловероятно, что это перечисление станет известно налоговой...

Di
Dimarik

Сначала на свой счет (карточный) не связанный с предпринимательской деятельностью. Потом снять наличные в банкомате и отдать.

Михаил Fox

Перекиньте сначала на свой карточный счет (на личные нужды) , а потом со своей карточки на карточку крестной.