Александр Омельченко

Могу ли я проголосовать по месту жительства, а не по месту прописки?

У меня крымская прописка, но я постоянно проживаю в любимом и родном городе Севастополе? Могу ли я проголосовать по месту жительства, а не по месту прописки?

Nekruz

надо взять на участке открепительный талон

Zoros Go

Сходите на участок для голосования и спросите. Вроде я слышал, что поскольку Киев заблокировал списки избирателей, то граждане полуострова могут голосовать на любом участке, главное предъявить документ удостоверяющий проживание на полуострове.

Фа
Фарида

с открепительным удостоверением да. Берется он на избирательном участке по месту прописки или в органах местного самоуправления.