Анастасия Моргунова

если оперативы 8 г. нужен файл подкачки?

Света Субботина

Это решение принимает операционная система сама и вмешиваться в этот процесс не советую.

Екатерина Шукаева

Вмешивайся смело, скажу так, для начала прочитай для чего нужен файл подкачки и пойми, что для современных компьютеров он не нужен ) НО! Некоторые старые программы и игры, просто не захотят включатся и скажут тебе, что у тебя мало оперативки, поэтому советую поставить где нибудь 500 или 1000 будет достаточно с лихвой.

Aleksey Uljnkin

совершенно не нужен

Алексей Павлов

У меня тоже 8гиг. Оставил подкачку 500мб. на всякий случай так сказать.

1973-vadim-1

Можно урезать файл подкачки по объему, но совсем отключать не советую. Может пригодиться, если память просядет.