Александр C

Как сделать загранпаспорт?:)

Татьяна Очищалкина

Есть специальный домик в каждом районе называется УФМС, вот там при помощи чернил краски и бумаги и делают эти самые загранпаспорта. 1000 рублей и он Ваш (на 5 лет) за 2500 сделают биометрический на 10 лет

Юля Крапивина

хорошо что напомнили!! ! я забыл про него совсем, надо пойти забрать.
Боже.

Надо обратиться в УФМС, там взять бумаги или будут на стенде указаны или просто у людей спросить или в гос. услугах их скачать, заполнить эти бумаги, сделать ксерокопии паспорта со всеми страницами, ксерокопию страх. свидетельства на всякий случай, потом сделать фотографии для загран паспорта ( у нас например не нужны, но в другом месте делал, там были нужны) , оплатить гос. пошлину в сбербанке (просто приходите и говорите хотите гос. пошлину заплатить на загран паспорт, у них обычно есть реквизиты, если у них нет то спишите их зарнее в УФМС. Потом приходите в часы приема сдаете документы, если все с ними нормально, то вас либо фотают еще раз, либо назначают время когда вы должны снова придти и тогда документы заберут и сфотают вас на паспорт. После этого через месяц-два приходите и получаете.

Для начала идите в УФМС. Гораздо проще спросить у людей которые стоят в очереди, потому что в разных областях страны могут быть разные, как это не странно требования к некоторым бумагам, они вам укажут верное направлении.

Александр Тишков

Еще в столице открыли такие чудо дома под названием МФЦ там и уфмс и фнс и пфр и многое другое. Приходите, берете талончик, а остальное все сделают за Вас.

Юрий Николаевич

Через гос услуги или напрямую, берете доки, встаете в очередь, сдаете доки, платите гос пошлину, ждете, получаете загран