АC
Александр C

Как сделать загранпаспорт?:)

Татьяна Очищалкина
Татьяна Очищалкина

Есть специальный домик в каждом районе называется УФМС, вот там при помощи чернил краски и бумаги и делают эти самые загранпаспорта. 1000 рублей и он Ваш (на 5 лет) за 2500 сделают биометрический на 10 лет

ЮК
Юля Крапивина

хорошо что напомнили!! ! я забыл про него совсем, надо пойти забрать.
Боже.

Надо обратиться в УФМС, там взять бумаги или будут на стенде указаны или просто у людей спросить или в гос. услугах их скачать, заполнить эти бумаги, сделать ксерокопии паспорта со всеми страницами, ксерокопию страх. свидетельства на всякий случай, потом сделать фотографии для загран паспорта ( у нас например не нужны, но в другом месте делал, там были нужны) , оплатить гос. пошлину в сбербанке (просто приходите и говорите хотите гос. пошлину заплатить на загран паспорт, у них обычно есть реквизиты, если у них нет то спишите их зарнее в УФМС. Потом приходите в часы приема сдаете документы, если все с ними нормально, то вас либо фотают еще раз, либо назначают время когда вы должны снова придти и тогда документы заберут и сфотают вас на паспорт. После этого через месяц-два приходите и получаете.

Для начала идите в УФМС. Гораздо проще спросить у людей которые стоят в очереди, потому что в разных областях страны могут быть разные, как это не странно требования к некоторым бумагам, они вам укажут верное направлении.

Александр Тишков
Александр Тишков

Еще в столице открыли такие чудо дома под названием МФЦ там и уфмс и фнс и пфр и многое другое. Приходите, берете талончик, а остальное все сделают за Вас.

ЮН
Юрий Николаевич

Через гос услуги или напрямую, берете доки, встаете в очередь, сдаете доки, платите гос пошлину, ждете, получаете загран

Похожие вопросы
Как сделать загранпаспорт
Как сделать загранпаспорт?
где сделать загранпаспорт?
загранпаспорт. можно ли сделать загранпаспорт имея только паспорт?
Госуслуги, загранпаспорт
Как продлить загранпаспорт?
сколько стоит загранпаспорт. сколько стоит загранпаспорт
Куда поехать если нет загранпаспорта?
За сколько по времени (самое быстрое) можно сделать загранпаспорт (мне 13)?
Загранпаспорт Как сделать загранпаспорт.