Nani Koroleva

у 5D Mарк3 шум проявляется на длинных выдержках? если да, то как он выглядит

Виктория Иванова

Вообще странно иметь проф фотоаппарат и не знать про шумы и как они выглядят...

Махмуд Джураев

dpreview.com
а вообще, шум такой - жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж!

Валерий Н

Может на высоких ISO?

Радик Хусаинов

Появляется, особо заметен в тенях. Выглядит как обычный шум при очень высоких ISO, сильнее всего "шумит" синий канал.

По части подавления шумов при длительных выдержках Canon далеко не лидер, с этой проблемой лучше всего (почти идеально) справляются имидж-процессоры Nikon и Leica. Но ещё лучше снимать с длительной выдержкой на плёнку (оптимальные сорта — Kodak Ektar 100 для цвета или Ilford Delta 100 для ч/б) , а потом сканировать негативы с высоким разрешением (профессиональным сканером для негативов).