Анюта Воронина

Добрый день! Присмотрела себе камеру Nikon d5200.Не будет ли она слишком сложна в обращении для обывателя?

Евгений Адамов

Умение читать нужно, а главное, даже не умение, а желание 🙂 Желание прочитать инструкцию, тогда разберетесь, потравив на это хорошее время

Елена Елисеева

В дешёвых системных огрызках Nikon есть режим с зелёным значком ( Auto),- там вообще никаких знаний не требуется ( включил и щёлкай) А так-же в них есть рюшечки ( спорт, пейзж, портрет и т. д ) такие-же автоматические режимы не требующие никаких знаний.

Айшат Хамдеева

Нет, не будет. Я бы посоветовала Вам остановиться на Никон Д5100,у него матрица не перегружена мегапикселями. Вот Вам сайты, где можно почитать про азы фотографии. Сохраните их в закладках. Учебник фотографии Learn Photography Concepts

Игорь Колесников

Это и есть камера для тех, кто не хочет заморачиваться, а хочет "щелк-щелк! " - и на выходе фоточки.

Андрей Голянд

Она для обывателя, как раз и выпускается.

Люба Griceнко

Таким вопросом надо было задаться до приобретения.
Теперь как пойдёт.. .

Читайте инструкцию! У никона все хорошо описано.

Минзифа Уланова

В обращении нет, другое дело в умении этой фотокамерой работать, а не фоткать (тупо щелкать на авторежиме).

Анна Трофимова

не сложней любой мыльницы, врубай автомат и щёлкай