Екатерина Акимова

Чем питались моряки во времена Колумба?

Несколько месяцев в море, холодильников нет, консервацию тогда тоже еще не изобрели, а разводить огонь на деревянном корабле нельзя.

Коля И Виолеттик Кузьменко

А кто вам сказал, что на деревянном корабле нельзя разводить огонь и консервация была не изобретена?? ?
Огонь на деревянных судах разводили всегда. Деревянные боевые корабли использовались до середины 19 века, а гражданские значительно дольше и что ж там всухомятку питались? )))
Колумб мог брать с собой копчёное мясо и рыбу, соленья (соление и копчение - способы консервации) , муку, крупы, яблоки, вино. Кроме того лошадь была завезена в Америку на таких же кораблях. А значит моряки могли взять на борт живую скотину вплоть до коров (птиц точно брали) . Да чёрти сколько всего можно взять.

* Не до середины 18, а 19 века - опечатался.

Prinzkosmos1 Astra

солониной костер нет но печь всегда была .. так же готовили и горячее ..
на камбузе если помните Джон Сильвер готовил еду на камбузе и именно варил

Angel S

Солонина, рыба в море-океане тоже водилась, сухофркты, мука, крупы, масло оливковое
ну, а про огонь вам уже рассказали. Камбуз был на каждом корабле.