Анна Шилина

Волнистый попугай выпил молоко. нужно ли волноваться ?

Юлечка Мусатова

У волнистых попугайчиков нет фермента, который бы перерабатывал лактозу. В кишечнике развивается процесс брожения, может наблюдаться диарея. Следствием употребления молока могут стать хронические дисбактериозы. Восстановить же нормальную микрофлору птицы не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Наталья Хвостова

Незнаю, но попугаем (волнистам) нельзя молоко. Если попугаю будет плохо или будет вести себя не обычно думую стоит обратиться к врачу.
Вот список молочных продуктов которые нельзя волнистым попугаем.
Нельзя: молоко, сыр, йогурт, кефир, масло, сливки, сметана.
Другую информацию вы можите прочитать здесь:
http://popugy.ru/content/view/21/15/