Ha
Hakan

Стоит ли слушать мнение окружающих ?

Я очень люблю петь. Как такого таланта у меня нет. Хороший слух, но голос не шикарный. Занимаюсь вокалом уже 2 года . Выступаю на различных конкурсах, занимаю призовые места. Перед каждым выходом на сцену меня трясет и мне очень страшно, я считаю что когда я пою все надо мной смеются и не хотят меня слушать. Я совсем не знаю что мне делать, без музыки я не вижу своей жизни .

Станислав Бушев

Слушать стоит. Делать выводы и поступать по своему.

Иван Петухов

Занимайся музыкой дальше и некого не слушай, делай так как хочеш, твоя жизнь))

Михаил

Интересно, ПОЧЕМУ ты вдруг так считаешь. Тебе кто-нибудь сказал, что ты выглядишь клоуном? Или ты это сама себе внушила? Слушать мнения, конечно, нужно - но мнения только тех людей, кто умеет делать то же самое лучше тебя.

Артём Алексеев

Слушать одно, это неизбежно. Прислушиваться - совсем другое, решать вам.

Людмила Фёдорова

У меня такой же страх был, но это легко исправить

Вокал это всегда умение передать свои эмоции. Если ты боишься петь для людей - то борись с этим страхом. Ты вокалом индивидуально занимаешься? Если да, то попробуй позаниматься в группе - у тебя сразу пропадут все страхи, потому что ты начнешь петь для других людей. Главное, чтобы педагог был хороший.

Я занималась вокалом раньше у очень крутых ребят, в Голосозаводе http://golosozavod.ru/. Они кстати до сих пор на первое занятие бесплатно пускают. Я к ним походила, раз и навсегда от этого страха избавилась