Анна Коршунова

Что значит? Внешняя видеокарта и интергрированная? в чём разница?

Ольга

Смотря какая ценовая категория, порой интегрированное (впаянное в мать, или в процессоре видео) видео ничем не хуже дискретного, разница начинает ощущаться после 7000р за видяху

Анастасия Орлова

Внешняя, она же дискретная, собственно - обычный кусок текстолита с графическим чипиком. Интегрированная - встроенная в материнку\процессор и т. д. Как правило, интегрированная не имеет своей памяти и довольствуется выделенным буфером из оперативной.

Serge

внешняя в проце, или ноутах (гавно унылое) интерегованая в пк (не урезанная)

Ирина Семочкина

Интегрированная (внутренняя) - встроенная в процессор или материнскую плату.
Внешняя (дискретная) - отдельная, дополнительная, вставляется в специальный разъём в материнской плате. Ставится, если интегрированной не хватает (для игр к например).

Диана Сердюк

Названия говорят сами за себя. Внешняя видеокарта это отдельное
устройство. Интегрированная видеокарта находится в самом процессоре.

Внешние видеокарты могут понадобиться для мощной обработки видео, например в тяжёлых играх. Интегрированное видео обычно стоит в нетбуках и офисных ноутбуках, т. к. потребляет очень мало энергии и выделяет мало тепла. Но есть достаточно мощные интегрированные видеокарты, как Intel Iris Pro Graphics 5200 которые тянут и некоторые тяжёлые игры.

Даша Хандурина

Есть внешняя, дискретная и интегрированная видеокарта. Дискретная устанавливается в слот PCI, интегрированная встроена в процессор, а внешняя поддерживается отдельным блоком. Дискретная самая мощная, интегрированная мало греется, а внешнюю можно подключить куда угодно. Как по мне, смысл есть только в дискретной и интегрированной видеокарте