Минзифа Уланова

Как записывать с видеокамеры на диск?

Вобщем хочу видеокамеру, снимать на неё семейное видео .Начиталась что три матрицы лучше дают качество изображения чем одна. И теперь вот не могу решить какую купить. На что вообще обращать внимание? И как вообще с видеокамеры видео записывать на обычный диск? Если я снимаю в большом разрешение, видеокамерой у которой три матрицы, ясное дело если я подключу её к телевизору то будет хорошее изображение, но мне жалетельно это всё на диски записывать, подойдут ли для записи обычный дисковод в компьютере и обычный диск? Если не сжимать, чтоб потом на телевизоре можно было в хорошем качестве посмотреть. Писать на жёсткий диск или флешку это понятно, а хранить хотелось бы на обычных дисках. Или переписать нужны какие то сложные программы?

Олеся Ткаченко

Ничего нет сложного, программы обычные, их до фига (Deamon tools, Nero, Alcohol).. .
Но диски это такая лажа, они имеют свойство коцаться.. .

Хранить можно во всемирной паутине на Google disk например...

Айдар

можно на DVD-R 4,7Gb или DVD-R DL 8Gb на любом DVD-дисководе. Сам процесс не сложен но требует понятия дела. Насчет гарантии хранения записей, более 25 лет не даст даже зарекомендованные производители - это также касаеться флешек и всех переносных хранителей данных. Для камер желателен выход на USB - кабель или сьемная флешкарта