Св
Светлана

Я учусь в 5 классе. Мне 11 лет. Подскажите, как мне справиться с одной проблемой..

Здравствуйте. Мне 11(1 июня 12) лет, я учусь в 5 классе. Со своей внешностью я ничего делать не хотела, но не так давно у меня на лице начали появляться прыщи. Мне очень не приятно... мало того, что у меня веснушки на щеках, так еще поверх них прыщи. Смотрится очень некрасиво. Я бы не обращала на это внимание, но в моем классе я первая девочка с этой проблемой. У всех остальных моих одноклассниц чистая гладкая кожа. У меня наоборот. Прыщи, веснушки... да и к тому же кожа стала жирной. Без комментариев мальчиков тоже не обошлось. Я чувствую себя очень не удобно и неловко. Я не знаю, как решить эту проблему.. .
Заранее спасибо.

Виктория Войнова

Остальные пока ещё маленькие, поэтому у них нет.... купите обычное хозяйственное мыло и только им умывайтесь. Оно хорошо подсушивает кожу, прыши должны подсыхать и стать незаметными.

Светлана Белозёрова

Если не помогают средства от прыщей (скрабы, пенки, лосьоны, крема) , стоит обратиться к дермотологу. Он пропишет таблетки, диету.
А вообще прыщи в 11 лет - довольно частое явление, переходный возраст и т. д. Могут пройти сами, но нужно время.

Жанна Сулейманова

Ну во-первых это переходный возраст, не волнуйся просто у тебя раньше прыщи начинаются, чем у твоих однаклассниц. Я думаю большинство девочек сталкивались с этой проблемой.
А если у меня появляется прыщ я сразу пользуюсь различными средствами: Пропеллер- отличное и не дорогое средство, мне лично помогает. А также лосьон утром и вечером- хорошо помогает.

Диана Лаврова

Вам нужно обратиться к эндокринологу. Он обстоятельно на профессиональном уровне поговорит с Вами и выяснит причину. Дерматологи тут не смогут дать ответ. Кожа просто показывает, что в организме есть проблема. Кремы и лосьоны не помогут тем более: они не влияют на состояние эндокринной системы человеческого организма.

Михаил Панов

подсушивать кожу, больше вариантов не вижу. веснушки убираются очень просто - огуречным кремом. еще осветляет кожу обычная перекись водорода, но осторожнее с ней. прыщи - это скорее всего жировики. если не было никаких проблем с кожей раньше, то просто следите, чтоб кожа на лице не была жирной. умывайтесь с обычным мылом (оно эту жирность убирает) , еще могу посоветовать умываться с кремом для бритья "старт", у меня после него и после ацетилсалицилового лосьона с петрушкой прыщи перестали появляться напрочь. теперь появляются только когда умываюсь без мыла.

Сандра Олефинова

Это хорошо что у тебя рано начили они появлятся у меня они тоже есть тока ты их не выдавливай это переходный возраст скоро пройдет)

Юрок Сергеевич

"мало того, что у меня веснушки на щеках.. " Аллочка, миленькая)) ) веснушки - это замечательно!! ! Научись себя любить) а на одноклассников не обращай внимания, через время начнут локти кусать, что тебя задирали))) Если хочешь, напиши мне на электронку - пообщаемся)) ) а прыщики пройдут с временем, но и пускать на самотёк нельзя)

Юл
Юлия

многим моделям специально рисуют веснушки для создания образа и это красиво. а прыщи пройдут, главное люби себя, следи за собой и не обращай внимания на то, что говорят другие. веснушки это твое отличие от других ты индивидуальна и оригинальна) запомни ни кто не вправе судить твою красоту кроме тебя и любимого мужчины. но до мужчин тебе еще рано так что остаешься только ты