Елена Родионова

Анализ показал наличие стрептококка агалактиа 5х10*6. Чем может быть опасно?

Сперва анализ показал наличие стрептококка агалактиа 5х10*5. Пролечила 2 недели доксициклином (так прописали, т. к. к этому препарату высокая чувствительность) . Но повторный анализ показал стрептококка агалактиа 5х10*6! С чем это связано? ! Чем может быть опасно?

Алексей Аверкин

Чашку Петри после первого посева не промыли! )))
ОТКУДА посев брали имеет значение для того, чтобы ОТВЕТИТЬ НОРМАЛЬНО, а не прикалываться над таким вопросом! МЕСТ много - где-то это НОРМАЛЬНЫЙ обитатель, где-то патологический.