Максим Моисеенко

Чем мыть протвинь от плиты

К плите гефест, идет в комплекте алюминевый протвинь. Плита новая. Хочу подготовить ее к работе. Но проблема в том, что этот протвинь не отмывается. его сколько губкой не тери, всеравно какаято тёмная хрень с него вытирается. Смыл пену, по новой тру тру, и всеравно один результат, скоро дыру протру в нем. Я думаю это какоето покрытие для сохранности, или какое антипригарное, .

Сейчас вымыл его, и поставил в духовку на прогрев . Хз что будет. После 30 минут . плита воняет какбудто палил резину.

Что думаете? как-то очкую выпекать что-то на этом протвине.

ps Ольга и кисуня вы не правы. "Жаровня" для сбора жира и прочего в комплекте тоже. она установлена на днище. А я тут говорю о протвине. я не спутал его.

ОК
Олег Курнаев

Алюминиевый сколько не три- темная вода будет. В принципе этот противень хорош для тонкого бисквита. А больше на нем никогда ничего не делала.

Анастасия Клименко

этот противень для сбора жира при жарке на гриле

Влад Степанов

Да, к тому же он алюминивый

Алексей Смирнов

Шуманит -шикарно отмоет.

Muxammadjon Jalilov

извените, вы нашли чем протвень отмыть? я тоже купила вчера гефест и протвень не отмывается. испекла на нем печенье-тоже чернота.