Да
Дарья

после замены материнки разрешение экрана уменьшилось.

заменил материнку и оперативку, после этого максимально возможное разрешение вместо 1920х1080 стало 1600х1200 с чем это может быть связано?

видюха - Radeon HD 6790, монитор viewsonic va2212a-led.

настройку драйверов для мноитора и карты проводил, драйвера стоят последней версии винда обновлена полностью ничего не помогло

Екатерина

попробуй это
открываем каталист центр, закладка дисплей и своства, кликаем на
используемый дисплей слева внизу, настраиваем достапные разрешения и
оверскейл. все должно работать. и да - в меню включаем обмен информацией
между монитором и видеокартой