Ольга Сидорова

Почему "многоголосый" - слитно, а "часто задаваемый" - раздельно?

А помимо "нет такого слова" есть какое-либо правило, определяющее написание подобных слов / фраз?
Помнится, пытался выяснить правила постановки ударений в русском языке. В итоге пришли к заключению что правил нет и ставь ударения как хочешь или зубри словарь ударений (что для иностранца однозначно не вариант).

Лена Евтихова

Тр-р-р-р-р-р-! Начинаем весёлый урок!

Real Man

нет такого слова - голосый

Саша Гетманский

Если вы не знаете как писать слово (слитно или раздельно, предмет замешательства может быть приставкой, частичкой "не", или в данном случае наречием) , попробуйте его разделить. Если такого слова нет, то надо слитно, а если есть - раздельно. Хотя это не всегда так. Поэтому надо изучать наш родной, русский со всеми жаргонными словами язык и у вас не будет проблем.))

Ольга Тутова

Многоголосый - сложное слово с соединительной гласной 0.