Эльдар

Проблема с тахометром

Машина ваз 2107, проблема такая, что при переключение резко с любой передачи на следующую, стрелка оборотов может прыгнуть до 6000 потом до 1000 и потом как бы успокоится и показывать правильные данные, будто ее ничего не держит.

И еще один вопрос, машина инжекторная, как регулировать Холостые обороты? Слишком маленькие около 500, можно подкрутить как на карбе? Или гнать на диагностику? Или заменить датчик Холостого хода?

Сергей

Проверь датчик ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки).

Оля

Про обороты, с помощью компа и проги устанавливаешь какие хочешь обороты. К диагносту.

Денис Прибылов

Посмотри зазор 0.35 контакта распределителя зажигания, точнее контактные площадки должны быть без наплавлений и дырок. И сам подшипник. Была такая фигня когда на одном контакте сосулька наплавилась а в другом дырка насквозь (китай) . Про 500 оборотов не знаю