Влад Ибрагимов

на масленицу надо не чучело жечь а людей ибо нефига языческие праздники устраивать!???

ОК
Олег Кудряшов

Масленица уже прошла к сведению.

Наталья Абакумова

Я тоже видел эту картинку вконтакте....

Наталия Немировская

Это не язычекский праздник, а православный. Привязать какой-либо пост или церковный праздник к языческому, оставить все традиции и верования, и подождать, пока люди не забудут, что именно они празднуют, что может быть проще?
Кстати, а вы знали, что Рождество Христово это рождение бога солнца Гора? А в Библии нет ни малейшего упоминания, когда именно родился Иисус Христос.
Просто христианское духовенство придумало так, чтобы заместить языческий праздник.