Федорков Александр

Живу в Украине учусь в ПТУ на сварщика сейчас начинается практика училище не представляет практику говорят будешь

Живу в Украине учусь в ПТУ на сварщика сейчас начинается практика
училище не представляет практику говорят будешь убирать в училище
помогать рабочим и мне поставят печать я не буду платить и мне не будут
платить или ищешь сам практику на предприятии и платишь 50% от средней
заработной платы в месяц что мне делать училище не право?

Ан
Андрей

сварщик сложная профессия и конечно без реальной практики не научиться, но и самостоятельно практику найти сложно -наверняка несовершеннолетний и предприятие боится брать на себя ответственность за тебя. Попытайся найти самостоятельно к какому нибудь частнику и пусть дадут справку что работал учеником без оплаты и еще и им платил за обучение. За что половину заработка если не помогают устроиться. Если и не правы то ни чего не докажешь.

Равшан Азимов

Задавайте этот вопрос украинским юристам на украинских сайтах.