Наталия Давиденко

почему не вычитают алименты с пенсии участника боевых действий?

Бывший муж получает пенсию как участник боевых действий и мне судебные пристава сказали что с нельзя вычитать алименты.

Олеся Барсукова

А это действительно не пенсия, а ЕДВ, а с нее вычеты не предусмотрены...

Вениамин

Это не пенсия, а компенсация льгот. Если ему например положена бесплатная путевка в санаторий, проезд - то вы не можете претендовать на долю в путевке или проезде.

Тагир Гайсин

Почитайте 841 Постановление Правительства РФ от 18.07.96г.

Екатерина Шалашова

Это не является его доходом. Это является подарком от государства - а с подарков алименты не берут.