Алишер Шомурадов

(Участник Боевых Действий) оплате за электроэнергию

Здравствуйте. Я отношусь к льготной категории граждан (Участник Боевых Действий) и у меня вопрос по оплате за электроэнергию. Сколько мне платить и каким образом это оформляется, если у меня к основному потреблению эл. энергии ещё и отопление дома электрокотлом, за который я плачу 100% (в среднем 4000р.) . Мне объяснили, что возвращаться будет лишь определённая сумма установленная правительством. Но ведь сумма относится к основному потреблению, а за отопление как? Ведь 4000р. - немалая сумма в месяц. Подскажите что и как, кто знает? Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

Олеся Омельчук

Проще говоря! оплата за эл. энергию - 100 %. таков закон.. . сам участник...

Максим

Льготы для участников боевых действий установлены Законом РФ № 5 от 21 января 1995 года «О ветеранах» :
В соответствии с пунктом 1 статьи 16 закона участникам боевых действий предоставляются следующие льготы:

1) сохранение обслуживания в медицинских учреждениях, к которым они были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в федеральных и муниципальных медучреждениях;
2) льготы по пенсионному обеспечению;
3) обеспечение жильём за счёт государства ветеранов, вставших на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года;
4) оплата жилья в размере 50%;
5) преимущество при установке квартирного телефона;
6) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения;
7) льготы при обеспечении протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями;
😎 ежегодный отпуск в удобное время и отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году (инвалидам войны – до 60 календарных дней) ;
9) внеочередное пользование всеми видами услуг связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение проездных билетов;
10) обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет работодателя;
11) прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения, выплата специальных стипендий.
12) преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний.

Насколько я знаю оплата жилья в размере 50% не распростоняется на электричество и отопление (вроде как это коммунальные услуги)
Вам лучше обратиться в органы социальной защиты по адресу вашего проживания.