Dima Komartsov

Помогите, пожалуйста, решить задачку по Праву социального обеспечения

В
результате гибели Артемова от несчастного случая на производстве без кормильца

осталась
его семья:

жена, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;

дочь 2,5 лет;

сын 1985 г. рождения, работающий по трудовому договору (средняя заработная
плата –

3,5
МРОТ) ;

первая жена – инвалид 3 группы (1 степени) , которой в соответствии с устной договоренностью
между бывшими супругами выплачивались ежемесячные суммы в размере 3 МРОТ;

дочь от первого брака, студентка вуза 5 курса очной формы обучения, 22 лет,
замужем.

Рассчитайте размер пенсии, если Артемову было 54 года, соотношение его заработка к
средней заработной плате в стране – 10,7. Будучи бывшим военнослужащим,
уволенным с военной службы в соответствии с организационно-штатными
мероприятиями, имеющим выслугу 19 лет и проработавшим еще 15 лет, он получал
пенсию за выслугу лет в размере 2 000 руб. и заработную плату в размере 16 000
руб.

Ал
Алексей

не памогу