Татьяна Грицишина

В каких ещё языках подобно русскому склоняются слова? Есть ли такие?

Является ли русский язык единственным, в котором слова склоняются? Если нет, скажите пожалуйста в каких языках тоже слова склоняются.

Дониер Зияев

В славянских. В немецком, например, слова склоняются, но не так, как в русском (не за счет падежных окончаний).

Юлия

Конечно, не единственным. Таких языков очень много, они называются флективными. К ним относятся немецкий, словенский, литовский, венгерский и др.

Светлана Богачёва

Украинский, так там падежей не 6, а целых 7 - наше обращение там называется звательным падежом. Да славянские все наверное - белорусский, польский, чешский, болгарский, югославские все.