Анюточка

Синяки, укусы - это не смертельно?

В детском саду невозможно прожить без каких-либо травм. Как Вы реагируете, когда ребенок приходит с синяками? Я думаю, спокойно. А если ребенок пришел с укусом на щеке или порванной губой?

Матрасы Мебель

Нет, ,Алевтина на синяки и другие последствия драк и травм реагировать спокойно не могу. Обязательно пойду к воспитателю выяснять, почему ребенок травмируется. Если спускать по мелочам, то и до разорванной губы дело дойдет. А это мне вообще не нравится.

Айдер Сейтаблаев

Я обычно сначала интересуюсь у дочери, в чем было дело и насколько пострадал ее оппонент. Бывает, что моя задириха-неспустиха лупит детишек куда сильнее, чем сама получает. Поэтому если увечья ограничены ссадинамиукусами, разбираться не иду. Ничего серьезнее, хвала Небесам, пока не было.

Анна Куляба

Пора камеру ставить в группе.

Катерина Зинченко

немедленно в травмопункт и воспиталку в клочья!!!!

Екатерина Оленцевич

Ну как это разорванная губа?? ? что ж это за сад?? ? Если губку повредил ребенок сад обязан был вызвать скорую!! ! дикость какая то....: ( Для меня даже синяк будет поводом к разговору с воспитателем.

Евгений Гусаров

Если укусила собака то в больницу, если кто другой тоже. А воспитателя В СУД И В ТЮРЬМУ! Надо следить за детьми, а то вишьвзяли моду . То бишь иначе .

Юлия Студеникина

Синяки на коленках - для нас нормальное явление. Для нас ненормально, если этого нет. . И если насекомые кусают- тоже ничего страшного. Если комарик оно конечно и не заметишь, а если оса или пчела - так мало ли где на прогулке ребенок мог ее найти -за всеми детьми воспитательница просто не может уследить. А вот драки, когда дело доходит до порваных губ и фингалов я считаю уже ненормально. Тогда можно и к воспитательницу идти, спрашивать что случилось. Но в этом случае хорошая воспитательница сама подойдет к маме и расскажет что случилось с ребенком.

Юрий

Синяки это нормально, так как я и дома не могу уследить за ними. А укус и порванная рубашка-это другое дело. Для начала объяснила бы своим девочкам, что нужно давать сдачу, и если в следующий раз мой ребёнок ответит той же монетой, просто зашью рубашку. А вообще мне проще, у моих близняшек двойная сила и вряд ли кто-то рискнёт так сделать.

Murat Bakiev

У меня сыну только 10 месяцев, но я уже переживаю за то время, когда он будет ходить в садик, а потом и в школу. Конечно, я бы сначала поговорила с ребенком, выслушала его версию, а потом непременно пошла бы к воспитателю разбираться. Такое нельзя оставлять без внимания.

Ирина Петрашова

Нет, Леночка, на синяки и другие последствия драк и травм реагировать спокойно не могу. Обязательно пойду к воспитателю выяснять, почему ребенок травмируется. Если спускать по мелочам, то и до разорванной губы дело дойдет. А это мне вообще не нравится.

Kis-Myu Kis-Myu

Я- воспитатель. И предлагаю всем вам хоть на один час остаться с 25 детьми, как хорошо у вас получается все на воспитателей скидывать. Конечно воспитателю нужно говорить о произошедших ситуациях, рассказывать о том, как все произошло, но это все же дети, а травмы всегда будут, дети бегают, догоняют друг друга, толкаются, резвятся, им этого не запретишь, любой угол стола, косяк двери или что-то другое может послужить последствием синяков и ссадин, на таких ошибках дети должны учиться, что надо быть осторожнее. В жизни будет много ушибов и боли, и дай Бог, чтобы эти синяки были самыми больными в жизни ваших детей.