Ксения Гудова

нужна ссылка... асбопухшнур, запрет на использование асбеста, в качестве изоляции...

молодые и не молодые люди! пожалуйста, подскажите ссылочку ...заранее спасибо.

Катерина Гузеева

Дополню предыдущий ответ: В настоящее время распространено много заблуждений, касающихся асбеста и содержащих асбест изделий, в том числе, асбестового шнура ШАОН.
Причина - в том, что в мире существуют две группы асбеста, одна из которых, амфиболовый асбест, запрещена к использованию, а вторая - хризотиловый асбест, является безопасной для человека и разрешена к производству и применению в гражданском и административном строительстве. А вот ссылку на запрет амфиболовог шнура дать не могу - даже в своей рабочей базе не нашел.. . Знаю, что он (амфиболовый асбест) запрещен, и все время воспринимал это, как само собой разумеющееся...