Eleonora Strelina

Асбест, асбопухшнур... использование...

Асбопухшнур, можно ли использовать в качестве теплоизоляции в помещении, и в присутствии людей, работающих в лаборатории?..

Наташа Кириллова

давно запрещено! даже на металлургических заводах.

Михаил Мороз

Асбестовые прокладки, асбестовые шнуры использовались в качестве теплоизолятора, благодаря уникальным свойствам асбеста, но с 2001 года использовать асбест в качестве теплоизолятора ЗАПРЕЩЕНО, так как асбестовая пыль является "провокаторм" легочных заболеваний, вплоть до онкологии...