Анатолий Кузин

с чем прокипятить джинсы, чтобы они лучше "сели"?

Анастасия Веселова

Чтобы продлить «уменьшительный» эффект стирки, используйте горячую воду. Ручная стирка по результативности мало отличается от машинной, потому что главное ее действие заключается в намокании волокон ткани. Но в стиралке вы сможете установить температуру вплоть до 90 градусов и большую скорость вращения барабана, а это в нашем случае предпочтительнее. После интенсивного отжима джинсы станут меньше на один-два размера. Но будьте готовы к тому, что вскоре стирку придется повторить, потому что снова растянутся они быстрее, чем успеют запачкаться. Стирка в горячей воде может использоваться только в том случае, если ваши ткань ваших джинсов полностью хлопчатобумажная, содержит не меньше 70% хлопка в составе и/или растянут очень сильно. Синтетические волокна, в частности лайкра, могут при нагреве в очень горячей воде могут повести себя непредсказуемо, деформироваться, растянуться и т. д. Прокипятите растянувшиеся джинсы на плите. Берете большую кастрюлю или таз, наливаете туда воду и бросаете в воду как можно больше моющего средства. Раствор должен быть сильный. Помещаете джинсы в тазик и кипятите минут двадцать. После этой процедуры они могут сесть, но будьте готовы к тому, что цвет изделия может измениться. Если «варенки» вам не по вкусу, то лучше изделие не кипятите.

Изабелла Боня

с зеленкой! семь флакончиков должно быть достаточно!!!

Володимер Олiйник

Лучше всего с хлоркой ( примерно 1 столовая ложка на 10 литров воды) и раствор бриллиантовый зелёный ("зелёнка" из аптеки) 6-8 флаконов. Кипятить примерно 30-50 минут.