Дмитрий С.

Как можно нагреть купель?

Имеется купель в загородном доме с баней. Купель (ширина 1,5 м длинна 1м глубина 2м) вода в доме нагревается кулером, так что возможности заполнить купель теплой водой нет.. . только ледяной.. . вопрос.. как можно подогреть купель? может специальным огромным кипятильником...? и сколько она будет греться по времени? Мне не нужен кипяток, хотяб до комнатной т..

Нигина Трегубова

просто кипятильником в купель очень дорого получится. в вашем случае почти 3куба воды. ещё можно если установить проточный водонагреватель в шланг подачи воды в купель и тогда уже тёплая вода будет поступать непосредственно туда, но всё равно дороговато. но если это вас устраивает, то водонагреватель самый лучший выход.

Ирина Романова

нагревай камни или кирпичи на костре и бросай туда будет как в японии

Mingijan Tepkeev

Точно - видела такой кипятильник в продаже

Николай Гусаров

Наливать через печку в бане . Надо котел делать

Александр

купель надо дорабатывать. внутрь вваривать (встраивать) дровяную (или на другом топливе) печь или хотя бы дымовую трубу как теплообменник.
можно пристроить две трубы впуск и выпуск, и их уже через нагреватель пропускать, воду гонять насосом. по времени не скажу, т. к. данных мало, но 100 л тэном 2 квт, нагревают до 30 гр. прим за час.