Oльга Aршаева

С какой температуры можно нагреть воду?

Вообщем столкнулся с такой продлемой, с какой температуры можно нагреть воду до 20 гр. Известно мощность нагревателя P=20160 Вт, время t=65 c, С=4200 Дж/кг*С, масса=32,5 кг, по формуле считаю разница между температурами мизерная, может я чего то не понимаю но 20 кВт нагреватель это много, почему с такой температуры только можно нагреть понять не могу. время 65 с тоже не мало. Может где в переводе единиц ошибаюсь?

Наталья Резаева

при данных параметрах нагреваем на 10 градусов
30 литров - это очень много и теплоёмкость воды аномально большая

Илмидин Маматов

разность темперратур воды дельта т= мощность 20160 умножаем на время 65 делим на массу 32,5х4200 =около 10 значит первоначальная темп= 20-10=10 градусов