Igor Zinevich

почему человек выдерживает жару в 55-60 градусов, а в воду, нагретой до такой же температуры, получаются ожоги?

Sergey

Воздух обладает малой теплоемкостью и теплопроводностью. Поэтому, при потении температура кожи изменяется незначительно.

Александр Ткаченко

при жаре выделяется пот, который охлаждает

Юра Ракитин

теплопроводность воды гораздо выше теплопроводности воздуха. Оттого и ожог