Александр Николаев

Почему верующие говорят, что люди которые верят в деда мороза не являются верующими?

Ведь по сути Дед Мороз и Бог та же херня, вера и там и там является верой без доказательств, верующие могу ли я сказать что моя дочка является верующей если она верит в Деда Мороза? или мне нужно написать святую книгу о нём?

Владлена Иванова

Только дедохульники и богохульники сомневаются в существовании тётей богов и дядей морозов!
А веруны говорят гадости про дядю мороза потому, что дядя мороз делает добро, приносит людям подарки, а тётя бог показывает людям кукиш и делает гадости, даже детей убивает!

Павел Васильев

Подтверждаю что люди верующие в деда мороза являются верующими людьми. Если вы напишите что дед мороз это истина, тогда ваша дочка будет верующая в деда мороза истинного 🙂 Но только особо не увлекайтесь).

Катерина

Я верю в священного козла))))

Ол
Ольга

Такую ересь могут сказать как раз таки неверующие. Ибо Святой Василий (реальный прототип сказочного Деда Мороза) - признанный Православием за благотворительность - подчёркиваю - реальный исторический персонаж. Следовательно, те, кто верит в Деда Мороза - верит и в Святого Василия.
Аналогичная ситуация и с Санта Клаусом - Святым Николаем Угодником. И никакого "язычества" здесь нет.