Максим Берёзкин

Свидетели Иеговы, где ваши великие поэты, музыканты и художники, прославляющие Бога ?

Они могли бы написать замечательные стихи о Иегове, нарисовать картины сотворения мира, которые бы стали мировыми шедеврами. Великие музыканты могли бы написать музыку, песни об Иегове, которые бы стали мировыми хитами . Неужели у вас нету людей с такими талантами? А помните, в древнеизраильском храме многое было сделано талантливыми людьми, и всё это способствовало прославлению Бога. Вы прославляете Бога. Хорошее дело, но почему вы не подходите к этой задаче творчески? раздавать книжечки об Иегове - это всё на что вы способны ?

Игорь

Лучше все решить с глазу на глаз
плюс обчистить квартиру

Ася

у них другие задачи : вести пропаганду сша и отжать недвижимость и деньги у наивных людей

Светлана Тимофеева

Проповедь важнее, чем написание стихов или мировые хиты.
.
Но вообще они есть. Существует "Песенник" с довольно неплохой музыкой и песнями.
И иллюстрации в журналах и книгах часто нарисованные.

Юлия Дроздова

В Слове Бога Библии помещены поэтические книги. Например, автором некоторых псалмов есть Давид, который воспевал Иегову. Современные служители Иеговы сочинят стихи и музыку, но не считают нужным упоминать свое имя. "«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле (существует и сотворено». (Откровение4:11)

Даниил Павлов

Все на месте. Вам зачем?)

Евгений Дружинин

Знаменитые композиторы и поэты уже все написали, но почему-то их произведения не стали хитами. В либретто оратории Йозефа Гайдна, композитора XVIII века, звучит похвала Иегове: «Все да воздадут ему благодарение, как дивны дела Его! Превозносите Его, славословьте Его, благословляйте и восхваляйте Имя Его! Слава Иеговы да пребудет вовек. Аминь, аминь! »
Франц Шуберт сочинил музыку для лирического стихотворения Иоганна Ладислава Пиркера «Всемогущество» , где дважды встречается имя Иегова.
«Велик Иегова, Господь! И небеса, и земля возвещают его дивную силу. [...] Ее услышишь в ветре, неистовой буре, в шуме грохочущей стремительной реки. [...] Ее услышишь в шепоте лесов, увидишь в том, как волнуется золотистая нива, в душистых цветах на солнечной поляне, в звездах, которых много в небесах небес.. . Глас грома Его внушает страх, вспышки Его молний яростно пронзают небо. Но твое бьющееся сердце намного лучше говорит о силе Иеговы, вечного Господа Бога. Обращайся к Тому, кто на небе, и надейся на Его милость и прощение.. . Велик Иегова, Господь! »
В 1877 году известный русский композитор Модест Петрович Мусоргский опубликовал сочинение для хора, в основу которого он положил историю, произошедшую в библейских землях. «Я написал библейскую сцену „Иисус Навин“ в полном соответствии с Библией и даже проследил путь победоносных походов Навина по Ханаану», — писал он своему другу. В других своих произведениях, в том числе и в «Поражении Сеннахериба» , Мусоргский также обращается к библейским темам и персонажам.
Примечательно, что в «Иисусе Навине» , а также в «Поражении Сеннахериба» 1874 года издания Мусоргский использует имя Бога в соответствии с его русским произношением.