Анна Шикова

через какое время выпекании торта можно открыть духовку, чтобы накрыть верх, если пригорает?

Артур Ооо

Во время выпекания, дверцу духовки, желательно не открывать первые 20-25 минут, иначе торт может опасть. Но, если нет необходимости, дверцу лучше не открывать в течение всего времени выпекания торта.

Если вы видите что пригорает низ - поставьте форму на керамическую плиту или толстую сковороду (предварительно разогреть вместе с духовкой) Если пригорает верх - накройте после подрумянивания верха фольгой.

Дм
Дмитрий

Видишь, что пригорает?
Открываешь и накрываешь. Н+е ждёшь, пока совсем сгорит.

Евгений Харитонов

Вы имеете в виду бисквитные коржи для торта?
Хотя и они могут быть разные в зависимости от ингредиентов. В любом случае ставите в хорошо разогретую духовку, температура при выпекании 180-200град не более, не открываете первые примерно 20 - 30 мин. Потом можно открыть и попробовать сухой палочкой пропекся ли корж. Тогда и можно накрыть при необходимости.

Татьяна Михайлова

если пригорает верх - надо газ убавлять пораньше и потом выключить
духовку а бисквит не вынимать и дверку не открывать - пусть дойдёт

в духовке

Светлана Дейлова

Если пригорает, надо уменьшить температуру срочненько. А не сядет тесто что выпекается? Многие нельзя открывать до полной выпечки, практически все, если не песочные коржи...

Инна

В современных духовках есть куча наворотов . А в общем - если это бисквит, то после 15 мин. можно включить вентилятор не знаю точно как он называется и быстро положить фольгу. Я делаю так -ничего не опадает !

Юлия Козлова

Бисквит на 180"-200" точно сгорит! Как его ни закрывай))) . Пекут такие нежные вещи на 150", тогда и верх начинает сильно темнеть (кстати, зависит от количества сахара, которое Вы туда положите, не делайте коржи слишком сладкими! ) минут через 30-40. Вот к этому времени уже можно осторожно приоткрыть духовку, чтобы положить лист пергамента на корж. И закрывать нужно медленно и осторожно, чтобы не создавать сотрясения воздуха.

Лиза Филатова

нет дождись пока сгорит!

Юлия Борисова

Бисквит на 180"-200" точно сгорит! Как его ни закрывай)) ) . Пекут такие нежные вещи на 150", тогда и верх начинает сильно темнеть (кстати, зависит от количества сахара, которое Вы туда положите, не делайте коржи слишком сладкими! ) минут через 30-40. Вот к этому времени уже можно осторожно приоткрыть духовку, чтобы положить лист пергамента на корж. И закрывать нужно медленно и осторожно, чтобы не создавать сотрясения воздуха.

Да
Дарья

Как только увидишь, что верх ДОСТАТОЧНО зарумянился - накрывай.