Юл
Юлия

Какие некалорийные салаты знаете?

Я обожаю всякие салаты. Но большинство салатов, которые я знаю содержат майонез, подскажите, пожалуйста рецепт низкокалорийного салата, но вкусного. Может вы чем-нибудь заменяете майонез в салатах. Например, я знаю что многие вместо майонеза в салатах применяют живой йогурт. Но я как то не встречала его в продаже. Может не там искала))))

Виктория Тырса

греческий салат. с редиской салат.

Ю*
Юлия ***

А я девочки, практически везде подсолнечное масло заменила на оливковое, а вместо майонеза сметана или йогурт без добавок. И тогда все салаты становятся менее калорийными. В основном ем овощные, рыбные или морепродукты.

Инна Жуманиозова

помидоры огурцы

Елена Кушникова

Можете сделать винегрет. Это достаточно низкокалорийный салат, так как там много овощей и заправляется он не майонезом, а маслом.

Андрей

Согласен кое с кем. Самый некалорийный салат на мой взгляд это венигрет. И вкусный и некалорийный. Ням ням. Особенно на новый год его едим. Хочу новый год!

Дарина Гаденова

Себе отдельно готовлю. У нас мужиков в доме нет. Для своего мужчины мама, когда он приезжает, готовит или они вместе. Дочка кушает со мной диетическое. А младшая свои смеси:) Но когда я была замужем первый раз и сидела на диете. Я готовила три отдельных вида питания. Себе диетическое, мужу нормально жировое питание, и дочке перетертое. Для меня не проблема приготовить отдельно, я люблю готовить и кормить:)

Зюлькина Екатерина

Их великое множество. Могу предложить некоторые диетические рецепты салат и закусок. Посмотрите их на, надеюсь выберите подходящее для себя!

Эдуард Хуснутдинов

леонесс, Вы готовите для себя отдельно? Или вся семья перешла на салаты с йогуртом? Мои мужчины не согласились бы.

Наталья Соколова

Согласна, алиненок1990. Винегрет, да, он будет некалорийный, если в него не добавлять картофель. А зеленый горошек тоже исключить? Заправлять маслом подсолнечным совсем чуть-чуть.

Ал
Алексей

Это может и не салат, а десерт больше. . .но у меня частенько это как второй завтрак. . .Морковь, яблоко, сухофрукты, орехи и сметана с минимальной жирностью. . И никакого сахара )

p.s. Орехи лучше убрать, дабы избежать калорийности, нужной мне ))

Наталья Сенчишина

Заправляйте салаты растительным маслом или сметаной 15%

Н:
Наташкин :)

базилик помидор и брынза и растительное масло

Алексей Хатаженков

Всегда можно заменить майонез на сметану с низким содержанием жира, салат сразу станет менее калорийным. А если еще больше хотите понизить калории - используйте кефир. Но не в любой салат. Например, в салат из свежих огурцов его можно добавить без потери вкуса.

Рамазан Садыков

Низкокалорийные салаты: цветная капуста с яйцамиДля того чтобы сделать этот салат вам понадобится полкилограмма цветной капусты, 4 вареных яйца, зеленый лук (по вкусу) , немного сметаны с низкой жирностью (если есть непреодолимое желание, ее можно заменить низкокалорийным майонезом) . Цветную капусту нужно разобрать на соцветия проварить и остудить. После чего окропите ее лимонным соком. Вареные яйца нужно нарезать, тоже самое проделать с зеленым луком. Ингредиенты перемешать, посолить и добавить черного молотого перца (если есть желание) , заправить сметаной. Салат получается низкокалорийным, но в то же время сытным.
Низкокалорийные салаты: капуста с апельсиномДля этого салата вам понадобится белокочанная капуста (где-то 300 г) , один довольно крупный апельсин, морковка и зелень. Нашинкуйте капусту с морковкой и перемешайте их. Очистите апельсин (как грейпфрут, то есть, нужно убрать все перегородочки) и разломайте на небольшие кусочки. Добавьте зелень, посолите и заправьте маслом виноградных косточек.
Низкокалорийные салаты: с отварным языкомИнгредиентами для этого салата будут: 300 г отварного языка, 4 яйца, 3-4 соленых огурца, отварная морковь и укроп. Все это нужно измельчить, перемешать, подсолить и заправить самым низкокалорийным майонезом.
Низкокалорийные салаты: яблочно-морковныйВозьмите в равной пропорции яблоко и морковь (приблизительно по 200 г) , пол лимона, пару листочков салата «Айсберг» (для подачи) и немного изюма. Морковь нужно натереть, а очищенное (и от кожуры) яблоко нарезать. Сделайте заправку из сока половины лимона, двух ложек оливкового масла (или масла кунжута) , сахара и соли. На листья салата выложите перемешанные морковь с яблоком, сверху полейте заправкой и украсьте изюмом. Как видите низкокалорийные салаты могут быть весьма вкусными и небанальными. Если у вас есть рецепты низкокалорийных салатов, делитесь ими в комментариях к статье.

Ан
Антон

в гостях кушала помидоры огурцы сыр брынза курица ананас все с майонезом Очень легкий

Mihail Bukov

майонез можно заменить легким майонезом, с пониженным содержанием жиров, а можно соусом из сметаны, несладкого йогурта и т. д. только это невкусно)) )
попробуйте такую смесь:

оливковое (раст) масло - 3 стол л

уксус - 1 стол ложка

горчица (не слишком острая) - 1 стол ложка

все взбить вилкой или венчиком до образования однородной непрозрачной массы. ваша заправка готова.

Денис Шкватов

огурцы помидоры зелень

Олеся

Капрезе. Помидоры+ моцарела+ оливковое масло+ базилик. Цезарь тоже без майонеза.

Н&
Надежда &&&&&&&

Я тоже предпочитаю заменять сметану и майонез, где только возможно, на живой йогурт. Нашла "Биомакс" - натуральный йогурт (он 3,5% жирности, без сахара и фруктовых добавок) , он расфасован в порционные стаканчики по 125 г.