Алексей Емельянов

Кто знает рецепт какого нибудь необычного салата?

Придут очень важные гости, и я хочу приготовить сама салатик но незнаю какой. Посаветуйте что нибудь.... Заранее спасибо )))

Петр Никитин

мягкий копченный сыр натереть на маленькую терку, добавить чеснок, 2-3 помидора, укроп и мойонез.

Aleko Cxadadze

«Подсолнух»
Ингредиенты:
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) (они для украшения)
соль
майонез
растительное масло
Приготовление:
Салат в виде подсолнуха станет ярким украшением любого стола.
Таким образом можно украсить любой слоеный салат.
Я еще украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко нарезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко нарезать, залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Как вариант, салат можно украсить половинками маслин.
http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html
Салат с фасолью, говядиной и сухариками
Ингредиенты:
300 г консервированной фасоли
400 г филе говядины
200 г огурцов
150 г батона
3 зубчика чеснока
5 ст. л. растительного масла
майонез
соль
Приготовление:
Вкусный сытный салат.
Вместо консервированной фасоли можно использовать отварную.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-9 порций.
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Готовое мясо остудить, нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
В масло добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить батон на масле с чесноком до золотистого цвета.
Смешать фасоль (жидкость слить) , мясо, огурцы, сухарики (сухарики рекомендую добавлять перед подачей, чтобы они оставались хрустящими) .
Посолить.
Заправить майонезом.
http://www.say7.info/cook/recipe/853-Salat-fasolju.html

Андрей Силибаев

Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!

Дальневосточный гурман
Любая красная рыба - чавыча, кета, нерка, горбуша, семга, голец и т. п. , оливковое масло, сметана, брусника в собственном соку с сахаром, кедровые орешки, соевый соус, салат, специи - перец горький, перец душистый, морская капуста сушеная, чеснок
Взять на выбор любую красную рыбу. Смешать - сметану, соевый соус, перец горький и душистый. Обмазать смесью стейк или филе рыбы. Обжарить рыбу до готовности на оливковом масле, так чтобы не получилась сухой. Слегка остывшую рыбу разделить на сегменты, удалив имеющиеся косточки.
Выложить теплые кусочки рыбы на салатный лист, посыпать сладкой брусникой, посыпать кедровыми орешками и заправить соусом.
Состав соуса: смешать оливковое масло, соевый соус, брусничный сок и мелко нарубленный чеснок. Перед подачей салат слегка посыпать душистым перчиком, перемолотым с сухой морской капустой. Приятного аппетита!

Теплый салат из морепродуктов
Сначала делаем соус: четверть сладкой, спелой и главное ароматной груши натереть на крупной терке вместе с кожурой, добавить соли на кончике ножа, 2 ст. ложки бальзамического уксуса и 3-5 ложек оливкового масла. Соус лучше делать заранее, например утром, чтобы он настоялся-пропитался.
Далее нарезаем красный и желтый перец крупными треугольниками, св. огурец – копейками, помидоры черри пополам, рвем руками салат, добавляем несколько листиков руколы или шпината несколько кружков лука. Далее готовим морепродукты: кальмары, трубач, осьминожки, гребешок, креветки опускаем в кипяток и через 10 секунд сливаем воду, далее на раскаленную сковороду со смесью сливочного и оливкового масла и обжариваем морских гадов с нарубленной долькой чеснока (не более 1-2 минут) . Затем выкладываем это все в горячем виде к овощам и заправляем соусом! Пробуйте это очень вкусно и необычно!

Анна Крылова

я знаю, и его рецепт почти не предлагают, салат весна зеленый лук и сметана. (лук порезать мелко и полить сметаной

Катюшка Кравченко

семга слабос огур свежий и авокадо заправить йогуртом натуральным. попробовать-соль перец. порезать соломкой. может понравится

Афина Гор

САЛАТ "МОРСКАЯ ЗВЕЗДА ПАТРИК"

Ингредиенты:
* 400 г очищенных вареных креветок
* 200 г твердого сыра
* 3 яйца
* 100 г маслин
* сметана
*майонез
*укроп
* соль по вкусу
* лимон
* 250 г красной рыбы
* 1 большой помидор

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сыр и яйца натрите на средней тёрке. Креветки нарежьте крупными кусочками, а маслины средними.

Приготовленные компоненты заправляем соусом (сметана + майонез (1:1)+ сок лимона (по вкусу) + мелко нарезанный
укроп+соль (по вкусу)) .

Соуса много не вливайте, чтобы он не стекал. Всё перемешайте. На блюдо, начиная с середины, выкладывайте форму морской звезды. Её середина чуть выше лучей.

"Обвалакиваем" звездочку сначала тонко нарезанными помидорами, а затем красной рыбой (также нарезанной тонко) делаем трусики из листьев салата, цветочки, глаза, рот из яйца, украшаем листьями салата и нарезанными маслинами.

Михаил

Я знаю несколько тысяч рецептов салатов, которые можно приготовить в кухонном роботе Майкук. Купите робота и книга рецептов и фантазия Вам в помощь!

Ярослав Воронков

Да надоели эти необычные салаты. так обыкновенного банального винегрета охота.. ням ням

Жанна Парсегова

Необычный!
Обрезать корочку на ломтиках чёрного хлеба, мякиш нарезать кубиками 2х2 см и подсушить в духовке или на сковородке без добавления масла, остудить и уложить на дно салатника. Помидор и огурец нарезать ломтиками, лук – полукольцами и выложить на хлебные кубики. Оливковое масло соединить с соком лимона, чёрным молотым перцем, солью, измельчённым чесноком и зеленью кориандра, тщательно размешать и залить ингредиенты в салатнике (не перемешивать!) . После чего дать салату настояться в течении 1 часа.
Перед подачей на стол салат перемешать.

На
Наталья

Салат из языка с черносливом
говяжий язык
чернослив
1 зубчик чеснока
майонез

Отварить говяжий язык, порезать небольшими квадратиками.
Чернослив распарить, вырезать косточки и порезать.
Все смешать, добавить чесночок и заправить салат майонезом.

Я в этот салат еще добавляю грецкие орехи.

Елена ***

Очень вкусный, настоятельно рекомендую, сама первый раз попробовала в гостях, оторваться не могла, вчера приготовила, улетел за пол часа и все были в восторге. Итак:

Режем черный хлеб на маленькие кусочки и зажариваем в духовке, чтобы получились сухарики, выкладываем на дно салатницы, дальше слоями
- шпроты (разминаем вилкой в банке) кладем на сухарики
- репчатый лук (мелко шинкуем, кладем на шпроты)
- яйца, натертые на крупной терке
- майонез
- сырая морковь (также натертая на крупной терке)
- сырое яблоко (также натертое)
- майонез.