Андрей Семенков

Почему большинство используют joomla и другие и отказываются от написания сайта с нуля?

Дмитрий

Потому что большинство сайтов сделано на "отвяжись" и представляет из себя "мука и кафель оптом самовывоз со склада прайс-лист контакты гостевая книга". И выглядят они как под копирку, и валятся синхронно по всему миру, когда очередной китайский хакер найдет очередную дыру в их безопасности.

По-настоящему профессиональные, красивые и нетривиальные вещи не делаются при помощи набивших оскомину стандартных шаблонов с кастомными картинками.

Вряд ли яндекс, жж, википедия, газета. ру или там сайт транснефти работают на джумле. А если и работают, то их "джумла" о-о-очень сильно кастомизирована. ^_^

Максим

а ты каждый раз велосипед изобретаешь да?

когда пишешь с использованием какого-то более-менее стандартизированного фреймворка, всегда есть возможность найти дельный сапорт по имеющимся вопросам касательно проекта основанного на этом фреймворке.
а когда ты пишешь что-то своё, с нуля и только тебе понятное, то никому в твоих "экскрементах" разбираться не захочется)))

Лаврентий Лубягин

Чтобы сэкономить время. Да и чтобы написать свою CMS надо неплохо шарить...

Надежда

Почему большинство используют готовые автомобили и отказываются от собирания машины с нуля?

Софья Кравцова

лентяи потому-что .

Александра Черникова

Хотя можно и на фрэймворке так начудить, ни один саппорт не возьмется

Стас Востриков

Зачем велосипед изобретать? Допилить готовый движок значительно дешевле чем писать с нуля. Если простой сайт визитка то можно и написать, а если большой портал с интернет магазином то та же joomla+joomshopping(virtuamart)+прямые руки для допилки = хорошо рабочий сайт с хорошим функционалом, выгодный по цене для заказчика.