Зверева Елена

Кто знает мазать ли лицо при Ветрянке, и стоит ли, или что посоветуете?

Заболел ветрянкой, первые дни была температура, и вот спустя 2 дня появились волдыри, ещё не знаю, как часто мазать волдыри зелёнкой, и что делать с лицом, высыпало прилично..

Екатерина Широкова

Всё мазать зеленкой, да и лицо в том числе, если не хотите остаться с рубцами после нагноившихся ветряночных пузырей

Gennadiy Sobran

все верно, зеленку везде обязательно, а вот если не хотите рубцов - когда уже будут подсыхать прыщики и появляться корочки - мажьте их любым жирным кремом или вазелином - и ни в коем случае не чесать и не "сковыривать" эти корочки - вот тогда остаются рубцы. мажете кремом - ждете пока сами отойдут. если сильный зуд - можно принимать супрастин в возрастной дозе. корочки трогать нельзя

Anar Ismailov

Никакой зеленки ненадо! Они сами проидут! Зеленка НЕ ЛЕЧИТ ВЕТРЯНКУ А ТУПО РАЗУКРАШИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА! Как вы бы не делали с зеленкой или без все равно это все проидет. Люди не ведающие в медецине ничего убеждены еще с СССР что зеленкои мазать надо хотя это бесполезно