Свет Александровна

В какую страну шенгенку попроще сделать) ? мне нужно так-то в Германию, но немецкую визу сложно получить.

Нина Москвина

Чушь. При правильно подготовленном пакете документов - нет ни малейших проблем.

Денис Шмаглиенко

А как вы будете, например, визу в консульстве Италии получать, если едете в Германию? Нужно авиабилеты предоставить, бронь гостиницы.

Александр

если вы получите визу в испанию а поедете прямиком в германию- можете забыть о шенгенских визах в принципе в будущем, вы даже не попытались получить немецкую визу а уже ищете обходные пути, не надо бежать впереди паровоза

S.
Serega- .............

Proshe v bednuh ctranah Litva Polisha Latvia

Лена Вечкилёва

Испанцы дают всем от полугода до года даже с "чистым" паспортом

Ольга Быканова

В Финляндию.
Например кто в Питере, то они делают её все кому не лень. А там уже открывают мультивизу.

Ирина

Простота получения визы ОДИНАКОВА для всех стран Шенгенской группы.
Кроме того, визу, в любом случае, получают в консульстве той страны, которая является основной целью поездки. Попытка въехать в ту же Германию с визой, выданной другой страной и ещё не "откатанной" в эту страну, может привести к тому, что Вас попросту не пустят в Германию, а визу - аннулируют, что обязательно скажется на Вашей визовой истории не в лучшую сторону.