Анна Пучинова

Зачем сначала в сковородке поджаривают чеснок, его убирают и кладут мясо?

Рыбка Золотая

сначало льют масло и туда чеснок. масло берет вкус чеснока, но потом когда пожарится чеснок, надо выкинуть, иначе даст горечь ужасную. и вот в масло чесночное кидаете все что хотите.

Дмитрий Янушевский

ароматизация масла или жира чтобы убрать вкус масла или обогатить вкус блюда

Денис

Что бы не было кусочков, а был вкус, наверное

Chupa Chups

Чесноком только ароматизируют масло. А оставшиеся кусочки будут заметно горчить.
Вот и убирают.

Ольга

Дают аромат маслу.
И это совсем не вонь!

Татьяна Ким

Смотря что жарить! Если куриные голени жарю, то кубики чеснока добавляю в середине жарки и на убираю! Никакой горечи нет не убрав!!!