Серёга _____________

Есть ли блюдо из чеснока? (где чеснок основной индигриент)

Ка
Катюшка

салат из черемши

Иван Иванов

Стрелки чеснока тушат и маринуют.

Наталья Каминская

Да, витаминный салат Дракула

Максим Комаров

ого.. . что только не придумают...

Галина Тюрина

Тут посмотри, много блюд найдёшь: http://povar.ru/list/chesnok/

Насти Никулина

как Вы себе это представляете? О_о
чеснок может быть только в сочетании с другими ингредиентами, различные пикантные салаты и закуски, соусы, в итальянской кухне используется чеснок в больших колличествах и почти в каждое блюдо, но как основная составляющая какого либо блюда - это вынос мозга, ожог кожи, слезы, сопли, слюни....

Сергей Сударев

Пару головок чеснока
оливковое масло
базилик, розмарин
соль и перец по вкусу
ДЛЯ ДИПА:
запечённый чеснок 2 ст. л (если уже чеснок-пюре)
пучок укропа (небольшой)
сладкая горчица 1 ч. л.
сыр творожный 1 ст. л. (типа филадельфия или альметте)
йогурт натуральный 150 мл
соль и перец по вкусу
Как приготовить

Чеснок в запеченном виде может использоваться для приготовления птицы, входить в состав салатных заправок и супов-пюре, в виде соусов-дипов и просто намазываться на багет для дальнейшего запекания. Словом, штука довольно универсальная, при том, что готовится не сложно.
У чеснока снимаем самый верхний слой шелухи и срезаем макушки так, чтобы с зубчиков были сняты крышечки. Головки чеснока кладём в форму для запекания, солим, перчим по вкусу, посыпаем базиликом, розмарином (можно взять тимьян или другие травки) . Поливаем оливковым маслом так, чтобы оно затекало и между зубчиками. Запекаем в режиме гриль минут 30, всё зависит от способностей вашей духовки.
Даем чесноку остыть до такой степени, чтобы его можно было брать руками, вынимаем запеченные зубчики из шелухи, пюрируем и используем по своему усмотрению.. . Всегда если использую духовку, при необходимости и надобности запекаю чеснок - ВЕЩЬ!
Для дипа все компоненты пробить в блендере - готово! В холодную-ненастную пору в масть такой чеснок

Вл
Владислав

Айоли : головку очищенного чеснока в блендере смешать с соком лимона, щепоткой соли и немного оливкового масла, очень вкусно макать в это хлеб

Анастасия

В Братиславе кушал чесночный суп в краюхе хлеба, очень вкусно!

Максим Плуталов

Маринованный чеснок.

Сергей Травин

Соус подаю к плову: майонез, очень много в пыль нарезанного чеснока.

Кирилл Карпов

Кроме соусов ничего на ум не приходит

Мирзаджанова Джамиля

жареные или маринованные стрелки чеснока, маринованые зубчики чеснока остальное только для огнедышащих драконов