Оличка

Наркозависимость от чеснока

Здравствуйте. Я невероятно люблю острую еду, и чеснок - моя любимая приправа. Раньше я ел его в свое удовольствие, сколько хочу и как захочу, но последнее время я стал замечать что постепенно возрастает толерантность к нему. Обычное количество уже не несет мне никакого удовольствия, по этому все время приходится увеличивать и увеличивать дозу. Дошло уже до невероятного, я могу откусить кусок бутерброда и в месте с ним съесть чуть ли не равный ему кусок чеснока и ничего особого не почувствую. Единственное что выдает то, что доза невероятно большая - это губы. Если еда по неаккуратности попадет на них, то от невероятной боли меня БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ начинает трусить. А как же желудок? Ему же наверное от такой дозы чеснока не очень уж и хорошо, 20 зубчиков в день не каждый съест, и это при том что мне еще нет 15-и. Я пробовал есть меньше чеснока, все таки беспокоюсь за желудок, но так еда не несет мне никакого удовольствия. У меня без него чуть ли не депрессия. Скажите пожалуйста, неужели я стал наркозависимым. . от чеснока??

Екатерина

Любой продукт в чрезмерных дозах вреден. Чеснок, с большим содержанием эфиров - особенно.

Сент Aka God For You

-)))))))) Зато вампиры вам не страшны!

Екатерина Пластинина

Да нет просто вы себя очень запрограммировали по попробуйте по тихоньку перейти на черный перчик!!!!

Ев
Евгения

Если непреодолимым желанием становятся лук, чеснок, пряности и приправы, это как правило, может указывать на проблемы с органами дыхания.

Предостережение: слишком увлекаться чесноком не стоит-2-3 зубчика в день, не больше. Особенно это касается сердечников, иначе злоупотребление может спровоцировать спазм сосудов сердца или головного мозга. Средства, основанные на чесноке, нельзя принимать долгое время в больших количествах, так как чеснок может начать подавлять микрофлору кишечника и стать причиной раздражения слизистой.