Svetochka

Как приготовить стрелки от чеснока

Вчера оборвала стрелки от чеснока может кто подскажет как их приготовить? Можно-ли замариновать на зиму и с чем есть?

Марика Бородина

Можно замариновать как и чеснок.
на 3 стакана воды 1 стакан уксуса, 1,5 ложки сахара

1 ложка соли и перец горошек.

Сначала залить кипятком и подержать 15 минут. Воду слить, залить рассолом и закатать. Я так делаю чеснок, наверное можно и стрелки.

Можно пожарить на растительном масле, так же можно при жарке залить яйцами. А ещё я их замораживала. Промывала, сушила и в морозилку, можно сразу же порезать на небольшие кусочки.

sky_2088

Правильно тут говорят.. . Либо мариновать, либо жарить.. . Я их замораживаю.. . а потом добавляю в различные зажарки и супы...

Юлия

Я их очень люблю жареные, чем-то вкус грибов напоминают.

Олеся Скворцова

порезать примерно по 3-5 см и пожарить на сковороде с растительным маслом