Макс Гордеев

У одного из позвоночных животных в шерсти растут мхи. Какие особенности жизни позволяют мхам жить в шерсти.

Ден Кочуев

Ни у какого. Мхи - очень медленные растения: живут лет по тысяче, а сфагновые - вообще 3-5 тыс. лет. Это доказано Болотоведами и Сибири её в 80 гг. прошлого века. И в шерсти они жить не могут. В шерсти ленивцев живут только водоросли.

Стас Климов

В шерсти ленивцев. Они ведут малоподвижный образ жизни.

Сергей Голдырев

У ленивцев. Из-за всяких водорослей, мхов и прочей растительности он делается зелёным в сезон дождей. Из-за дождя, все эти мхи, лишайники намокают и распускаются, и придают его шерсти зелёный цвет. Это у него такая маскировка, отлично сливается с тропическими растениями.