Юл
Юля

Порода сибирских котов, уход, описание. Они спокойные или вспыльчивые ?

Константин Сеткин

Сибирцы- прекраные коты, спокойные, уживаются с другими, непривеледривы. Ухаживать трудно за шерстью, здоровье крепкое. Крупная, компактная, коренастая.

Ольга Проничкина

Общая характеристика: Среднего или большого размера, с отличными физическими способностями, их сила и мощь смягчаются сладким выражением мордочки, они очень пушистые. Тело оставляет общее впечатление округленности и сглаженности. Сибиряки взрослеют медленно, достигая зрелости к 5 годам, кошки не­сколько мельче котов. Поэтому надо внимательно подходить к определению соответствия стандарту породы кошек и молодых котов. Вес котов в среднем от 6 до 9 кг, кошек от 3,5 до 7. При определении типа животного размер вторичен.

Недостатки: Регулярное расчёсывание.

Окрасы: Черный тигровый, Мраморный, черный пятнистый, полосатый, шиншилловый, серебристый, золотой, черепаховый, дымный, белый и биколорные окрасы.

Роберт Усманов

У меня сибиряк, характер еще тот, с домашними более менее ладит (у меня с ним любовь, дочку и "построить" может, а может и поиграть понимает что она ребенок, мужа не то что бы любит, но терпит) , а чужих терпеть не может, особенно ненавидит детей. И вообще считает что он хозяин в доме, без него не обходиться ничего везде свою морду засунет, если муж что то ремонтирует или ковыряется в железках этот сидит рядом контролирует, если пришли гости ходит за ними по пятам следит за всеми действиями, сидим за столом обязательно стул для Тимофея.

Hello Omny

у меня сибиряк, всем сибирякам сибряк, скотина еще та, но кот супер ,