Ксения Гудова

Знакомый пишет стихи, и дает их читать мне, что мне ему на них отвечать?

Один знакомый увлекся написанием стихов. И шлет их всем своим знакомым.

Я стихи, вообще говоря не люблю и не знаю, что мне ему на это говорить?
Ошибки грамматические / стилистические искать? (у меня кстати, у самого с русским не лады)
Говорить какие мне места понравились?
Направлять его как-то куда-то? (пока я его на сайт молодых поэтов отправил, но он все равно мне шлет)

Хочется как-то помочь человеку, что ли

Мария Косовская

Правду: что Вы не любите стихи. Или что Вам тягостно их читать, или что просто не нравятся.
Чего мучиться-то.

Лаврентий Лубягин

Значит хреновые стихи, если вы их не хотите читать. Вот главный критерий. Пусть пишет интересно, тогда всем захочется помогать в корректировке.

Екатерина

Говорите правду.