Михаил Московченко

Помогите пожалуйста. Как определить положение луны, если на небе в облачную погоду ничего не видно?

Марина Череватая

По прогнозу погоды в интернете по другому тоже можно если ты следил за луной с того дня когда она была видна, еще вариант на облаках можно увидеть свечение.

Евгений Станов

В отрывных календарях, да и в других источниках можно найти запись: восход во столько-то, заход во столько-то. Это первое, что можно узнать, есть ли вообще в данный момент Луна на небосклоне. И если ты знаком с основами астрономии, и следишь за Луной и за другими небесными телами не один день (повторяю первый ответ) , то можешь с большой долей вероятности определить её местоположение.